ВЛ / Донбасс

Разведка ДНР сообщает, что Киев готов нанести удар по Донбассу

0
23-04-2015, 15:35...
1 476
 

Разведка ДНР сообщает, что Киев готов нанести удар по Донбассу

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщила о готовности украинских силовиков к нанесению удара по Донбассу, заявил в четверг глава ДНР Александр Захарченко.

"В Украине закончилась четвертая волна мобилизации, начинается пятая. В какой стране объявляется мобилизация, если страна не намерена воевать? То, что Киев объявил волну мобилизации — тем самым он перечеркнул все минские договоренности. Они готовятся к войне. Это подтверждают и данные нашей разведки", — сказал он журналистам.

Глава ДНР также призвал украинских военнослужащих и их матерей воздержаться от поездок в Донбасс. "Призываю матерей военнослужащих сделать все, чтобы они не попали в Донбасс. Я понимаю, что отказ от службы может грозить арестом, но лучше быть живым в тюрьме, чем мертвым в Донбассе. Военные, мы защищаем свою страну. Не идите сюда или сразу сдавайтесь в плен", — сказал он.

Он также заявил, что ополченцы готовы к отражению ударов с украинской стороны.

"По всем нашим подразделениям объявлена 40-минутная готовность, и мы готовы выдержать удар", — заявил Захарченко.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150423/1060430785.html#ixzz3Y8RqBOTZ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация