ВЛ / Украина

В Киеве открылась выставка скульптур, посвященная идеологу украинского национализма Степану Бандере

+2
28-12-2014, 09:56...
1 359
 
В Киеве открылась выставка скульптур, посвященная идеологу украинского национализма Степану Бандере



Двенадцать бюстов, представленных в экспозиции, изготовлены из драгметаллов, янтаря и мрамора.

Опрошенные на улицах киевляне к идее увековечить лидера повстанцев в золоте отнеслись по-разному. Некоторых, например, совершенно не смущало, что драгоценный металл идет на сомнительные нужды в тяжелое для страны время. Более того, многие уверены, что Бандера именно тот человек, которого стоит сделать символом новой Украины.

— Он за независимость боролся. Защищал свои интересы, не чужие, — прокомментировал открытие выставки один из жителей украинской столицы.

В то же время находились и те, кто считает националиста не столь уж и значимой фигурой для страны. Кстати, даже сторонники Бандеры на выставку не спешат — в день открытия ее посетили всего двое депутатов Верховной рады, а во второй день залы и вовсе остались пусты.

Автор бюстов отказался общаться с корреспондентами LifeNews. Однако уже известно, что в будущем скульптор планирует увековечить в золоте и других националистов — Шухевича и Стецько.



Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/18553




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация