ВЛ

МИД РФ: поддержка США операции в Йемене вызывает вопросы

0
16-04-2015, 11:26...
850
 

МИД РФ: поддержка США операции в Йемене вызывает вопросы

Открытая поддержка США военной операции в Йемене вызывает вопросы с учетом позиции Вашингтона по государственному перевороту на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Не может не вызывать вопросов ситуация, когда в Йемене США благосклонно смотрят и, собственно, прямо поощряют осуществляемую силовую операцию коалиции по возвращению к власти бежавшего за границу президента, в то время как на Украине Вашингтон, наоборот, активно поддержал и во многом помог организовать антиконституционный государственный переворот", — сказал Лавров, выступая на Международной конференции по безопасности в Москве.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене. За это время в стране уже несколько десятков тысяч человек стали вынужденными переселенцами. Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббо Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150416/1058875970.html#ixzz3XSVVihBr




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация