ВЛ

МФВ дает полтора месяца Украине на реструктуризацию долга

0
14-04-2015, 18:59...
762
 

МФВ дает полтора месяца Украине на реструктуризацию долга

У Украины осталось менее двух месяцев, чтобы завершить переговоры о реструктуризации внешнего долга.

Об этом заявили в МВФ, подчеркнув, что рассчитывают на скорость и положительный результат.

"Очень важно, чтобы Украина и ее кредиторы достигли соглашения до нашего пересмотра программы в июне. Мы хотели бы такого результата и рассчитываем на него" - сообщил заместитель директора -распорядителя МВФ Дэвид Липтон, цитирует Reuters.

По его словам выведены три критерия, необходимых для проведения долговых операций. Они касаются объема операции, ее влияния на обслуживание долга и влияния на показатель соотношения величины госдолга к ВВП.

Липтон подчеркнул, что договоренность о реструктуризации долга станет одним из главных показателей для оценочной комиссии, которая начнет свою работу в Киеве в июне и пересмотрит антикризисную программу, что жизненно важно для Украины.

"Это будет важным фактором. Таким же, как и заверения правительства Украины в том, что реформы на Украине будут успешными, а финансирование страны - безопасным", - сказал он.

Как сообщалось, ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявляла, что Украина будет добиваться реструктуризации госдолга в 15,3 млрд долларов в течение 4 лет. Она сообщала также, что власти Украины намерены обсуждать вопрос о реструктуризации долга с российскими кредиторами.

В то же время, европейские аналитики неоднократно подчеркивали, что Киеву вряд ли удастся расплатиться с долгами даже с учетом реструктуризации.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/14-04-2015/1256275-ukraine-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация