ВЛ / В мире

Мировые цены на нефть растут на прогнозах по сокращению добычи в США

0
14-04-2015, 14:02...
793
 

Мировые цены на нефть растут на прогнозах по сокращению добычи в США

Цены на нефть в ходе торгов вторника демонстрируют рост на прогнозах управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA) по сокращению добычи в США на 56 тысяч баррелей в сутки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.57 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent повышалась на 0,20% — до 58,05 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,70% — до 52,28 доллара за баррель.

По данным EIA, добыча сланцевой нефти на крупнейших месторождениях США в мае снизится на 56 тысяч баррелей в сутки. По данным ведомства, в мае добыча сократится на месторождении Bakken в Северной Дакоте (на 23 тысячи баррелей в сутки) и на Eagle Ford в штате Техас (на 33 тысячи баррелей в сутки). Ведомство впервые прогнозирует сокращение производства с начала публикаций ежемесячных отчетов о буровой деятельности в 2013 году.

Добыча сланцевой нефти с 2010 года помогала США повысить общий объем добываемого в стране "черного золота" более чем на 4 миллиона баррелей в сутки. Она же стала ключевым фактором падения мировых цен на нефть за последний год, отмечает агентство Рейтер.
"Это небольшое изменение, просто капля в море, но в то же время повод для действий. Многие инвесторы считают, что стоимость нефти низкая, и ищут повод для участия на рынке", — приводит агентство слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150414/1058479264.html#ixzz3XHRqM4cw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация