ВЛ / НАТО

НАТО вновь обвинила Россию в поставках вооружения в Донбасс

0
12-04-2015, 08:56...
1 228
 

НАТО вновь обвинила Россию в поставках вооружения в Донбасс

В НАТО считают, что Россия поставляет оружие ополченцам на востоке Украины, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

"Мы вновь заметили поддержку сепаратистов с помощью оружия и подготовки людей. Россия по-прежнему отправляет войска и вооружения через открытую границу с Украиной", — цитирует немецкое издание неназванный источник в Североатлантическом альянсе.
В альянсе полагают, что Россия поставляет бронетехнику, артиллерию и системы ПВО. В НАТО подчеркнули, что используются даже современные модели танков, речь идет о Т-80 и Т-90, отмечает FAZ.
Подобные заявления появились накануне встречи министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины, на которой планируют обсудить реализацию Минских соглашений.

При этом ряд западных высокопоставленных военных чиновников уверены, что РФ не поставляет оружие в Донбасс. По данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Согласно заявлению главы французской разведки генерала Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.
НАТО не раз обвиняла РФ в ввозе на Украину военной техники и солдат, не приводя никаких доказательств. Россия в ответ неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины: никаких агентов спецслужб, войск там нет. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150412/1058054744.html#ixzz3X4VUOWHv




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация