ВЛ / В России

В Грозный на лечение и реабилитацию прибыли дети из Донбасса

0
11-04-2015, 20:39...
2 495
 

В Грозный на лечение и реабилитацию прибыли дети из Донбасса

В Грозный из Луганска доставлены  22 ребенка, страдающие различными заболеваниями и получившие  ранения в ходе боевых действий на Донбассе. В Чеченской Республике они пройдут курсы лечения и психологической реабилитации. 

Вместе с родителями детей сопровождают председатель Парламента Новороссии Олег Царев и член Совета при Президенте РФ по правам человека Яна Лантратова. В честь гостей из Донбасса в ресторане «Глобус» в Грозном состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого была организована концертная программа.        
В беседе с федеральными и республиканскими журналистами Олег Царев отметил, что в Донецке и Луганске сотни раненых детей. «Ранения у них как у солдат на фронте – пулевые и осколочные раны, контузии и переломы», - сказал он.

По его словам, дети доставлены в Грозный  в рамках программы  «Конвейер жизни», организованной совместно с властями  Новороссии и ВОО «Союза добровольцев России».
«Она предусматривает вывоз раненых и больных детей из Донбасса в субъекты, которые готовы принять их», - отметил он.
Олег Царев выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу за прием детей из ДНР и ЛНР.
«Вы столкнулись с таким же горем в прошлом – вы умеете  лечить такие раны. Мы уверены, что дети получат у вас квалифицированную помощь», - сказал он.

В ходе торжественного мероприятия с гостями из ДНР и ЛНР  пообщались председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы Магомед Селимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие официальные лица.
Отметим, что далее детей повезли в Республиканскую детскую клиническую больницу в Грозном, в которой их осмотрели специалисты. После этого дети  были распределены в лечебные учреждения ЧР.  Срок пребывания ребят в Грозном индивидуальный: он зависит от продолжительности курса лечения.
 

Источник: http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=16459





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация