ВЛ / Украина

Киев торопится возвести «стену» в Донбассе

0
11-04-2015, 08:15...
983
 

Киев торопится возвести «стену» в Донбассе

После фактического провала строительства «стены» на границе с Россией, Киев торопится закончить более дешевый проект — строительство фортификационных сооружений вдоль линии разграничения на Донбассе. Если раньше все работы планировалось завершить только к лету, то теперь проект решено закончить в мае. Об этом в эфире украинского 5 канала заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.
 
«Сегодня практически каждый руководитель области понимает, что та проблема, которая сегодня существует в Донецкой и Луганской областях, она является общенациональной проблемой. И такое мощное движение нам даст сегодня возможность построить и в мае закончить это строительство, и создать дополнительно превентивную меру для того, чтобы не допустить, в общем, даже мысли о возможной военной агрессии на другую территорию Украины», — рассказал он.
 
По его словам, Украина должна «сделать очень мощную превентивную меру для того, чтобы ни у кого не возникало сомнения в том, что Украина способна обороняться». В строительстве оборонительных сооружений вдоль линии соприковсновения участвуют все регионы Украины.
 
«Каждая область сегодня получила участок вдоль линии соприкосновения, где она построит свое количество опорных пунктов, привлечены наши строители на деньги, которые правительством были выделены на это», — заявил вице-премьер. Ранее Киев заявлял о выделении 865 миллионов гривен на укрепление линии разграничения в зоне столкновения на юго-востоке страны.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504110709-rugu.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация