ВЛ

МИД Украины: "нормандская четверка" может обсудить ввод миротворцев РФ

0
10-04-2015, 18:07...
744
 

МИД Украины: "нормандская четверка" может обсудить ввод миротворцев РФ

Вопрос направления российских миротворцев в зону конфликта в Донбассе может обсуждаться во время встречи глав МИД "нормандской четверки" в понедельник, заявил в пятницу представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.
Встреча в "нормандском формате" (Украина, РФ, Германия, Франция) на уровне глав МИД состоится в Берлине 13 апреля.

"Я абсолютно этого не исключаю, и уже то, что они эту тему нарушают, с одной стороны — это абсолютно абсурдный вброс, потому что Украина абсолютно четко заявила, что никаких российских миротворцев тут быть не может, но то, что они эту тему поднимают, свидетельствует о том, что они не исключают возможность и целесообразность в принципе миротворческой миссии, поэтому тут есть поле для дальнейших переговоров на эту тему", — сказал Перебийнис в эфире украинского "Пятого канала" в пятницу, отвечая на вопрос, допускает ли он, что глава российского МИД может поднять вопрос ввода российских миротворцев в Донбасс во время переговоров в понедельник.
При этом представитель украинского МИД добавил, что "позиция Украины должна оставаться абсолютно четкой, что российских миротворцев в этой миссии быть не может, все другие предложения — они, конечно, могут обсуждаться".
В середине марта украинский парламент одобрил обращение президента Петра Порошенко в СБ ООН и Совет ЕС о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности. Ранее представитель МИД Перебийнис пояснил, что предварительное обращение о введении миротворцев на восток страны было направлено в ООН и ЕС еще в феврале. Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик 13 марта подтвердил получение соответствующего неформального запроса от Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057850563.html#ixzz3Wv33ekwa




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация