ВЛ / Украина

Геращенко обвинил Тимошенко и членов "Свободы" в дискредитации Яценюка

0
8-04-2015, 11:27...
1 153
 

Геращенко обвинил Тимошенко и членов "Свободы" в дискредитации Яценюка

Депутат парламентской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко обвинил экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и националистов из "Свободы" в организации кампании по дискредитации действующего премьера Арсения Яценюка.

Ряд депутатов накануне блокировали трибуну парламента, требуя создать в Верховной раде временную следственную комиссию для расследования коррупции в правительстве Яценюка, а также отстранить премьера от исполнения обязанностей на время ее работы. Ранее экс-глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко обвинил правительство Яценюка в хищении бюджетных средств в размере 7,5 миллиарда гривен (около 300 миллионов долларов). Премьер отверг эти обвинения и попросил Генпрокуратуру проверить их. По факту хищений заведено уголовное дело.
По словам Геращенко, в отчетах Госфининспекции не фигурирует ни имя, ни должность действующего премьер-министра, а цифры, озвученные экс-главой инспекции, касаются работы предыдущих кабминов.

"За время правительства Яценюка инспекцией выявлена цифра 11 миллионов гривен (463,7 тысячи долларов)… Это грязная, циничная кампания, которая начата по заказу… Юлии Владимировны Тимошенко, партии "Свобода", — заявил Геращенко, выступая в Верховной раде в среду. Он также призвал Тимошенко и депутатов "Свободы" объединиться с оппозиционным правительством и вместе "критиковать то правительство, которое пытается вывести страну из кризиса".
В свою очередь представители фракции "Батькивщина" и "Свобода" отвергли обвинение депутата из "Народного фронта". Мы не поддадимся на шантаж, мы будем идти до конца. Коррупции в Украине не будет", — заявил депутат от "Свободы" Андрей Ильенко.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150408/1057308621.html#ixzz3WhjgR7We




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация