ВЛ / Украина

Тарифы на почтовые услуги на Украине вырастут почти на 20%

0
7-04-2015, 14:39...
664
 

Тарифы на почтовые услуги на Украине вырастут почти на 20%

Украинская национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), решила повысить предельные тарифы на услуги почтовой связи в среднем на 19,5% с 1 мая.

"Решением НКРСИ предусмотрено увеличение размера тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, в частности на пересылку простых почтовых карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений — в среднем на 19,5%. Основанием для пересмотра предельных тарифов является рост себестоимости услуг, в частности цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы и тому подобное", — говорится в сообщении регулятора во вторник.
Таким образом комиссия намерена повысить поступления в государственный и местные бюджеты, в пенсионный фонд. Это решение будет представлено на регистрацию в Минюст, после чего вступит в силу с 1 мая.

Украина в настоящее время фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе. Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются "не в том направлении". Премьер Украины Арсений Яценюк отметил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, "будет тяжело абсолютно всем социальным слоям".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150407/1057126227.html#ixzz3WcfZUmeR




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация