ВЛ / Донбасс

Плотницкий и Захарченко: Киев дезинформирует мировую общественность

0
5-04-2015, 00:00...
837
 

Плотницкий и Захарченко: Киев дезинформирует мировую общественность

Украина не выполняет обязательства по Минским соглашениям, в том числе, не возобновляет соцвыплаты жителям Донбасса. Об этом в своем обращении к президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель заявили главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. "Украина саботирует и не выполняет принятые на себя обязательства", — говорится в тексте.

В документе отмечено, что Киев "дезинформирует" мировую общественность, заявляя о технической невозможности возобновить социальные выплаты. Однако представители Донбасса отмечают, что расчетная система ДНР полностью восстановлена. "Никаких технических препятствий для возобновления выплат из Пенсионного фонда и других социальных фондов Украины нет", — заявлено в тексте. Главы ДНР и ЛНР считают, что "руководство Украины игнорирует эту возможность и продолжает блокаду, в том числе, банковской системы Донбасса". Киев "присваивает" пенсии более миллиона пенсионеров, добавляют Захарченко и Плотницкий.

Главы Донецкой и Луганской народных республик в очередной раз подтвердили "готовность к полному и исчерпывающему политическому урегулированию конфликта", передает ТАСС. В своем обращении они призвали Меркель и Олланда, гарантов выполнения договоренностей от 12 февраля, "жестко потребовать от украинской стороны отказаться от игнорирования Минских соглашений и вернуться к мирному итогу переговорного процесса".

Очередная встреча Контактной группы по Украине 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер. Он предполагает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание буферной зоны. Режим перемирия, в целом, соблюдается. Однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении и не соблюдении договоренностей об отводе вооружений.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2478040&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация