ВЛ / В мире

El Mundo: Венесуэла продолжит закупать российское оружие на случай агрессии США

0
3-04-2015, 14:17...
819
 

El Mundo: Венесуэла продолжит закупать российское оружие на случай агрессии США

Венесуэла продолжит закупку оружия у России и Китая - заявил президент страны Николас Мадуро, объявляя о завершении "антиимпериалистических военных учений”. На них венесуэльские вооруженные силы отрабатывали свои действия в случае "возможного нападения” со стороны Вашингтона - сообщает испанское издание El Mundo.

"Мы - мирный народ. Мы не хотим ни войны, ни насилия… Но сейчас боливарианская армия, вооруженные силы, авиация, ополчение, народ Венесуэлы должны быть начеку”, - цитирует выступление Мадуро портал ИноТВ.

В данный момент в Венесуэле развернута грандиозная кампания по сбору подписей за отмену одного из указов Барака Обамы, который ввел санкции против 7 венесуэльских чиновников, а саму страну объявил угрозой для безопасности США. Каракас планирует собрать 10 миллионов подписей против американского документа.

Что касается участия в "антиимпериалистических маневрах” российских военных, о чем просил Москву президент Венесуэлы, то осталось неизвестным, пошел ли Кремль навстречу Мадуро - пишет El Mundo.

Тем не менее, у Каракаса и Москвы действует соглашение о "дружественном заходе” российских военных кораблей в порты Венесуэлы - напоминает испанское издание. На вооружении же латиноамериканского государства стоят российские самолеты, зенитно-ракетные комплексы С-300 и танки Т-72.

Напомним, что Венесуэла также борется против США и на дипломатическом фронте. Николас Мадуро активно участвует в деятельности Союза латиноамериканских наций, объявившего о намерении закрыть все военные базы США в регионе.
 

Источник: http://ruposters.ru/news/02-04-2015/mundo_venesuela




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация