ВЛ / Статьи

DWN: несмотря на санкции, Россия удивляет экономическим ростом

0
2-04-2015, 12:13...
1 812
 

DWN: несмотря на санкции, Россия удивляет экономическим ростом

Экономика России поразила аналитиков, продемонстрировав в четвертом квартале прошлого года удивительную прочность, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Инвесторы вновь видят перспективы в этой стране, а российские гособлигации теперь опять считаются более безопасными, чем три месяца назад, отмечает деловое издание.
Согласно данным Роскомстата, в четвертом квартале 2014 года рост российской экономики составил 0,4%, в третьем — 0,9%, за весь год ВВП России вырос на 0,6%. Издание ссылается на данные Bloomberg, опросившего экономистов, и все 11 аналитиков заявили, что ожидали к новому году остановки российской экономики. Однако, по их словам, экономическая ситуация в России сохраняется удивительно спокойной.


Рубль продемонстрировал наилучшие показатели среди 24 "падающих" валют, а теперь снова пошел в рост. Анализ инвестиционного рынка показывает, что российские компании остаются более прибыльными, нежели фирмы в странах, находящихся в сопоставимых экономических условиях, говорится в статье.

По оценке бывшего главного редактора Bloomberg Мэтью Винклера, санкции против России в некотором роде возымели обратный эффект: россияне стали больше приобретать отечественные товары, что пошло на пользу российским производителям. В итоге экономика России оказалась весьма устойчивой, несмотря на обвал рубля.

Главный специалист финансовой группы BCS Владимир Тихомиров видит причину роста российской экономики в четвертом квартале в том, что частные домохозяйства перед угрозой кризиса резко увеличили потребление. В частности, многие в России стали приобретать автомобили, считая это безопасной инвестицией, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. 


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150402/1056107931.html#ixzz3W8q0MLqG




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация