ВЛ

Лукашенко: Минск и Москва видят важность развития Союзного государства

0
2-04-2015, 09:26...
828
 

Лукашенко: Минск и Москва видят важность развития Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия видят необходимость дальнейшего развития Союзного государства двух стран, сообщила в четверг пресс-служба белорусского лидера.

"У наших стран есть безусловное понимание необходимости дальнейшего развития союзного строительства и, самое главное, видение его перспектив", — цитирует пресс-служба поздравление Лукашенко по случаю Дня единения народов Белоруссии и России. Он выразил уверенность, что нерушимая дружба, взаимное доверие и понимание всегда будут для белорусов и россиян главными ориентирами на избранном пути.

Лукашенко подчеркнул, что период интеграции был иногда сложный, но очень продуктивный. "Отрадно также, что союзный проект дал толчок другим интеграционным процессам — с начала текущего года заработал Евразийский экономический союз", — отметил президент.
В поздравлении Лукашенко также подчеркнул, что День единения народов Белоруссии и России является ярким символом братства. Он напомнил, что особенность нынешнего праздника в том, что он отмечается накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи Лукашенко подчеркнул важность сохранения исторической памяти.

"Совместными усилиями мы бережно храним и передаем потомкам память о великих свершениях поколения победителей. Вместе стараемся противостоять предпринимаемым в последнее время попыткам фальсификации истории и принижения значимости их беспрецедентного подвига", — отметил он.
По его словам, "история неоднократно доказывала — только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы". "Сегодня, когда международное сообщество переживает сложное время конфликтов и кризисов, наше единство имеет особую ценность", — подчеркнул президент.
Созданное в 1997 году на базе договора о Сообществе России и Белоруссии от 1996 года Союзное государство — интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150402/1056070922.html#ixzz3W89xGz95




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация