ВЛ / Украина

Ярош решил преобразовать «Правый сектор» в штурмовую бригаду

0
1-04-2015, 17:00...
1 026
 

Ярош решил преобразовать «Правый сектор» в штурмовую бригаду

Лидер запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о готовности превратить свое движение в отдельную штурмовую бригаду Вооруженных сил Украины.

«Пока это все на уровне обсуждения, но есть идея подготовки профессиональной штурмовой бригады, которая должна будет выполнять специфические различные функции», – сказал Ярош, его слова приводит RT со ссылкой на украинский телеканал ТСН.

По мнению лидера «Правого сектора*», боевиков этой организации хватит на то, чтобы создать подразделение четырех штурмовых и одного разведывательного – диверсионного батальона.
Накануне Дмитрий Ярош заявил, что не получал официального приглашения на должность в минобороны Украины, однако ему предлагали стать советником главы генштаба.

Тогда же он назвал условия вхождения «Правого сектора» в состав минобороны Украины.

«Мы договорились о том, что будет зарегистрирован – как можно скорее – законопроект, где добровольческий украинский корпус «Правый сектор» должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии (добровольческое военизированное формирование, входящее наряду с вооруженными силами в состав Сил обороны Эстонии). То есть когда есть резервные подразделения, боевые подразделения», – пояснял он.

Ранее киевские власти издали директиву, согласно которой добровольческие батальоны должны быть расформированы, а все, кто в них состоял, могут вступить в ряды Нацгвардии Украины или в вооруженные силы страны.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/1/737479.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация