ВЛ

МИД России: США и НАТО пора отказаться от пагубных шагов в сфере ПРО

0
25-03-2015, 21:12...
746
 

МИД России: США и НАТО пора отказаться от пагубных шагов в сфере ПРО

США и другим странам НАТО давно пора отказаться от пагубных односторонних шагов в сфере ПРО, говорится в ответе официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Ранее посол РФ в Дании Михаил Ванин призвал Копенгаген не присоединяться к натовской системе ПРО, которую российская сторона расценивает как угрозу своей безопасности. Слова Ванина приводит датское издание Jyllands-Posten. Ванин, в частности, выразил сомнение, что датчане "полностью понимают последствия присоединения Дании к возглавляемой США противоракетной системе обороны (ПРО)". Если это произойдет, "датские военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет", отметил посол, которого цитирует Jyllands-Posten.
"США и другим странам НАТО, на наш взгляд, давно пора отказаться от пагубных односторонних шагов в сфере ПРО. Тогда и не придется тревожиться об их последствиях", — сказал Лукашевич.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150325/1054472889.html#ixzz3VQFT9NQ1




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация