ВЛ / США

Обама: график вывода войск США из Афганистана определится в этом году

0
24-03-2015, 23:12...
701
 

Обама: график вывода войск США из Афганистана определится в этом году

График вывода американских войск из Афганистана будет определен "позднее в этом году", заявил во вторник президент США Барак Обама, выступая в Белом доме на совместной пресс-конференции с афганским коллегой Ашрафом Гани Ахмадзаем.

"Конкретный график войск в 2016 году будет разработан позднее в нынешнем году", — сказал Обама. По его словам, он будет нацелен на сокращение американского военного "присутствия, центром которого будет посольство в Кабуле, к концу следующего года".
Обама напомнил, что "четыре года назад американский контингент в Афганистане составлял 10 тысяч военнослужащих". По его словам, "сейчас это число меньше 10 тысяч".

"Президент Афганистана попросил о большей гибкости при выводе войск. Проконсультировавшись со своей командой по национальной безопасности, я решил, что мы оставим наш нынешний контингент в размере 9,8 тысячи военнослужащих до конца этого года", — сказал Обама.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054285398.html#ixzz3VKtENJq1




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация