ВЛ / Украина

Бойцы АТО предлагают саботажников расстреливать - Соболев

0
19-12-2014, 07:57...
2 187
 
Бойцы АТО предлагают саботажников расстреливать - Соболев


Глава антикоррупционного комитета ВР депутат фракции "Самопомич" Егор Соболев говорит, что бойцы АТО предлагают расстреливать саботажников и коррупционеров.

Об этом он рассказал на брифинге в среду в Киеве, рассказывая о сложностях имплементации люстрационного и антикоррупционного законодательства.

"У меня была очень тяжелая беседа с добровольцами одного из батальонов. Они предъявили претензии, на которые было трудно ответить: чего вы ждете? Их позиция: если кто-то саботирует, так давайте мы его расстреляем, потому что от него вреда гораздо больше, чем от любого сепаратиста, который сидит в противоположном окопе".

В контексте темы харьковской судьи, впервые в Украине нарушила закон об очищении власти и возсстановила люстрированного прокурора, Соболев рассказал следующее:

"Я рассказал, что мы собираемся посетить эту судью и бойцы сказали: приведите к нам, мы ее привяжем у минного поля. У нас нет собаки, пусть лает, будет хоть какая-то польза".

"Это отношение солдат и оно очень простое и логичное: "мы здесь кладем головы не за то, чтобы прокуроры и дальше подкупали судей и грабили нашу страну".

В то же время Соболев отметил, что депутаты - сторонники бороться с коррупцией максимально правовыми методами и "звать людей и солдат" уже в крайнем случае.

Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/17/7052378/?attempt=1




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация