ВЛ

Украинские военные обстреляли под Широкино наблюдателей ОБСЕ

0
25-03-2015, 03:20...
697
 

Украинские военные обстреляли под Широкино наблюдателей ОБСЕ

На Мариупольском направлении в районе поселка Широкино под Донецком силовики открыли огонь по позициям ополченцев. При этом они используют танки, заявляет глава ДНР Александр Захарченко. В этом же районе 24 марта под обстрел попали представители контактной группы во главе с российским генералом Александром Ленцовым. Они как раз ехали на переговоры с украинскими военными по поводу прекращения огня. Помимо российских в группе были представители ДНР и ЛНР, а также миссии ОБСЕ.

В группе были представители миссии наблюдателей ОБСЕ. Их обстреляли из ПТУР и крупнокалиберного пулемета под поселком Широкино Донецкой области. Под обстрел попали представители Донецкой и Луганской народных республик, российский генерал-полковник Александр Ленцов, наблюдающий за мирным процессом в Донбассе.

Российский генерал должен был встретиться с генералом вооруженных сил Украины и договориться о прекращении противостояния в районе Широкина, где бои продолжаются, несмотря на минские договоренности о перемирии.

Обстрел происходил в присутствии специалистов миссии ОБСЕ, которые сопровождали колонну. Наблюдатели зафиксировали нарушение режима прекращения огня со стороны силовиков.
Миссия ОБСЕ неоднократно попадала под обстрел со стороны украинской армии. Представители миссии 6 марта попали под танковый обстрел украинских подразделений в аэропорту Донецка. А 20 марта мониторинговая миссия в Донбассе сообщила, что сотрудники СБУ заковали в наручники наблюдателя ОБСЕ.


Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2450553&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация