ВЛ / ЕВРОПА

Штайнмайер: Минские соглашения - последний шанс для Украины

0
25-03-2015, 03:30...
722

Штайнмайер: Минские соглашения - последний шанс для Украины

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупреждает конфликтующие стороны украинского конфликта, что очередной срыв мирных договоренностей может иметь необратимые последствия.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал киевские власти не затягивать выполнение политических пунктов минских договоренностей, касающихся проведения местных выборов в регионах Донецкой и Луганской областей и конституционной реформы, сообщает Der Spiegel.
"Ситуация на востоке Украины по-прежнему не так стабильна, как хотелось бы", — сказал министр в интервью журналу, добавив: "Мы все еще далеки от того, чтобы назвать ее удовлетворительной".

Власти Германии обеспокоены неполным соблюдением режима прекращения огня, но не только, отмечает издание. Не меньшую тревогу вызывает отход от политических договоренностей, достигнутых в Минске. Согласно им, мятежным территориям должен быть предоставлен особый статус с высокой степенью самостоятельности и должны пройти свободные выборы, напоминает СМИ.
Однако глава Верховной рады Владимир Гройсман подписал постановление, согласно которому часть Донецкой и Луганской областей объявлены "временно оккупированными" территориями, а выборы там могут быть проведены только после их полного "освобождения".
Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в среду встретится в Париже со своими коллегами из России и Украины для обсуждения урегулирования украинского кризиса. При этом он подчеркнул, что "нет и не может быть военного решения" конфликта.
"Тон дискуссии [в Париже] обещает быть резким", — резюмирует Der Spiegel.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150324/1054201366.html#ixzz3VJ8Sedb1
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация