ВЛ

Новый скандал разгорается между Россией и НАТО

0
25-03-2015, 02:24...
1 174

Новый скандал разгорается между Россией и НАТО

В НАТО резко осудили российского посла, который пригрозил «ухудшением отношений» и даже ядерным ударом по Королевскому флоту, если Дания поддержит размещение элементов ПРО. 

 

«Не думаю, что датчане полностью понимают последствия присоединения к возглавляемой США противоракетной системе обороны (ПРО). Если это произойдет, датские корабли станут мишенью для российских ядерных ракет», — сказал посол РФ в Копенгагене Михаил Ванин.


Эта реплика настолько взволновала руководство НАТО, что его официальный спикер, Оане Лунгеску вновь провозгласила, что «НАТО намерено защищать всех членов альянса от любых угроз».

 

А главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав раскритиковал «дипломатическое и политическое давление», оказываемое Москвой на все страны, желающие присоединиться к системе ПРО. На Румынию и Польшу, по словам генерала, Россия уже давила, а ведь система ПРО «имеет исключительно оборонительный характер и не направлена против России».

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503232244-5iz2.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация