ВЛ / Украина

На Украине избит священник Московского патриархата

0
23-03-2015, 19:12...
1 286
 

На Украине избит священник Московского патриархата

Сторонники самопровозглашенного Киевского патриархата совершили нападение на священника Украинской православной церкви Московского патриархата в селе Угринов Волынской области Украины протоиерея Ростислава Сапожника. Причиной послужил конфликт вокруг Крестовоздвиженского храма, который в сентябре 2014 года был захвачен представителями Киевского патриархата.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев и пресс-службу УПЦ, новые "хозяева" захваченного осенью 2014 года местного Крестовоздвиженского храма, который является памятником архитектуры, начали в нем ремонтные работы без соответствующих на то разрешений департамента архитектуры. Настоятель храма протоиерей Ростислав Сапожник среагировал на ситуацию, отправив жалобу в госорганы. Когда представители департамента архитектуры приехали в Угринов, их встретили раскольники. 

Отец Ростислав захотел войти в храм, чтобы осмотреть его изнутри, но получил отказ в грубой форме. Началась потасовка, во время которой сторонники УПЦ КП, применив физическую силу, вытолкали священника из храма. После этого отца Ростислава из-за спины ударили по голове палкой, в результате чего он получил гематому в области головы.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2447804&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация