ВЛ

Пушков: Запад забывает, что минские соглашения должны выполнять обе стороны конфликта

0
22-03-2015, 22:00...
647
 

Пушков: Запад забывает, что минские соглашения должны выполнять обе стороны конфликта

Запад часто забывает, что минские соглашения должны выполнять не только ополченцы; сейчас явный нарушитель договоренностей – Киев, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«На Западе слишком часто забывают, что минские соглашения заключены для того, чтобы их выполняли ОБЕ стороны. Сейчас явный их нарушитель – Киев», – написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в воскресенье в ДНР заявили, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории железнодорожного вокзала Донецка.
Перед этим министерство обороны Донецкой народной республикисообщило о нарушении режима тишины украинскими силовиками 41 раз за сутки, ранения получили четыре ополченца.

В то же время в штабе «спецоперации» заявили, что зафиксировано девять обстрелов и одно боестолкновение в Донбассе в ночь на воскресенье.

19 марта Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции о выполнении минских соглашений.

В тот же день Россия созвала заседание СБ ООН по вопросу невыполнения минских договоренностей. Необходимость такой встречи Чуркин объяснил недавним решением Верховной рады Украины отложить введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам.

Позднее в тот же день официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Киев имеет полное право использовать военную силу против ополченцев, так как они якобы нарушают минские соглашения.

За день до этого наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили об интенсивной стрельбе, которая происходила возле аэропорта Донецка.

Стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/22/735746.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация