ВЛ / Статьи

Трамп оправдан, в изнасиловании и мятеже обвиняется ФБР

+1
17-05-2023, 08:21...
1 443
Русский след в деле бывшего президента США ведет к «глубинному государству»

В долгожданном отчете спецпрокурора министерства юстиции Джона Дёрэма сделан вывод о том, что расследование ФБР было политически мотивированным и что этой конторе никогда не следовало бы проводить каких бы то ни было расследований в отношении Трампа. Дёрэм приходит к выводу о том, что министерство юстиции и ФБР «не смогли выполнить свою миссию», когда создали ложный нарратив с целью дискредитации президента Соединенных Штатов. Но Дёрэм не предъявил обвинения преступникам, которые «не смогли выполнить свою миссию».

Другими словами, создание Федеральным бюро расследований ложного нарратива с целью серьезного влияния на выборы «разрушительно для ФБР», но преступники ответственности не несут.

В отчете о расследовании Дёрэм сказал: «Правительство не располагало проверенными разведданными, свидетельствующими о том, что Трамп или штаб-квартира кампании Трампа были вовлечены в заговор или в отношения сотрудничества с должностными лицами российского правительства. Действительно, основываясь на доказательствах, собранных в ходе многочисленных исчерпывающих и дорогостоящих федеральных расследований по этим вопросам, включая текущее расследование, ни США, ни правоохранительные органы, ни разведывательное сообщество, по-видимому, не располагали какими бы то ни было фактическими доказательствами сговора на момент начала расследования операции Crossfire Hurricane* („Ураган перекрестного огня“)».

Чем же тогда объясняется это «расследование»? В отчете Дёрэма делается вывод о том, что существовала «предубежденность по вопросу о расследовании в отношении Трампа». Среди тех, кто был предрасположен «заполучить» Трампа, Дёрэм упоминает Питера Стржока, который был заместителем директора отдела контрразведки ФБР, и Эндрю Маккейба, который был заместителем директора ФБР и старшим аналитиком правоприменительных органов CNN.

Вот в чем дело! Как я уже сообщал ранее, Russiagate был организованным заговором с целью уничтожения президента Соединенных Штатов, которого не одобрял правящий истеблишмент.

Даже Джейк Тэппер из CNN, которого я считаю одной из самых коррумпированных пресституток, сказал, что отчет Дёрэма был «разрушительным для ФБР» и «действительно оправдывает Дональда Трампа». И что, извинился Тэппер за то, что раскрутил фальшивый нарратив?

Кто-нибудь из пресституток извинится за ложь, которую они повторяли снова и снова? Нет.

С их точки зрения, лгать, чтобы «взять» Трампа, — это нормально.

Ни один настоящий американец не верит ни единому слову в предпосылках к импичменту, в обвинениях об организации «мятежа» и в Documentgate**, в инсинуациях прокуратуры Нью-Йорка, в «деле» об изнасиловании.

Американцам следует спросить, как они могут выжить как народ, когда их политическая система и СМИ могут последовательно выдвигают одно ложное обвинение поверх другого с единственной целью: повлиять на выборы в США, выдвигая одну ложь за другой о Дональде Трампе — о президенте, дважды избранном американским народом. Народом, у которого украли избранного им лидера.

* Кодовое наименование операции ФБР (с 31 июля 2016 г. по 17 мая 2017 г.) по расследованию ложных, политически мотивированных обвинений сотрудников Дональда Трампа в связях с российскими официальными лицами.

** Антитрамповская кампания охоты на ведьм, мистификация с двойными стандартами, с помощью которой «глубинное государство» делает все возможное, чтобы засадить Трампа в тюрьму, даже не утруждая себя созданием видимости правосудия, простой честности или обычной вежливости.

Автор: Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts) — доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика».

Перевод Сергея Духанова




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация