ВЛ / Украина

СБУ похвасталась похищениями в Донбассе

0
22-03-2015, 05:00...
1 572
 

В ведомстве признали, что его агенты на Донбассе воруют людей и вывозят на территорию, контролируемую Киевом. Об этом в эфире 5 канала заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
 
По его словам, агенты СБУ проникают вглубь ДНР и ЛНР.  Причем, теперь, согласно украинским законам, это можно легально: накануне парламент принял Закон, позволивший украинским разведчикам под прикрытием участвовать в террористических организациях, другими словами шпионить.
 
«У нас давно там действуют разведывательные группы, антидиверсионные, которые не только получают информацию о том, что там происходит, которые и вывозят оттуда лиц, террористов» - признается Вовк.
 
Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что у Службы безопасности Украины имеются «свои люди» в руководстве самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
 
«Хочу сказать, что несмотря ни на что, ситуацию в Донецке и Луганске мы контролируем. На местах есть люди, которые нам помогают, в том числе – в непосредственном руководстве «ДНР» и «ЛНР». Так что информацией мы обладаем в полной мере», - заявил глава СБУ.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503211740-yh8w.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация