ВЛ / Статьи

Чего испугались немцы?

+4
13-07-2022, 07:11...
2 576
Последнюю неделю в Европе паника. Нет, речь не о скандалах с вечеринками в Британии и Германии.

Газпром поставил Северный поток на плановый ремонт. Немецкое правительство теперь гадает, возобновятся ли поставки после.

Ну, вообще логика в таких опасениях есть. Европа вводит санкции, Россия тоже может ответить.

Что ждёт Европу при таком сценарии?

Да ничего хорошего, если честно. Не вдаваясь в детали и цифры можно с уверенностью предположить, что при таком раскладе многие предприятия Европы просто закроются.

Остановившийся завод запустить снова будет сложно, если не сказать -- невозможно. В итоге, рост безработицы, снижение доходов людей.

Но и дома у безработных будут трудности. Зима в Европе хоть и мягче, но всё равно ведь холодно -- без газа дом не отопишь, а стоимость энергоресурсов возрастёт в разы.

Со временем, наверное, можно будет как-то компенсировать поставки российского газа, однако проблема в том, что этого времени нет.

Если завод остановился хотя бы на месяц (не говоря уж о полугодии), если люди посидят зиму в холодном доме, то ситуацию не спасёт и никого не порадует, что к 2030 году им во дворе поставят ветряк и станет чуть-чуть теплее.

Довольно смело Европа несколько месяцев вводит санкции -- пакет за пакетом. От Свифта отключают, автоконцерны уходят, закрываются иностранные магазины. И только сейчас, в июле-то месяце, они вдруг заподозрили, что Россия может ответить.

Странные, конечно, ребята. Видимо, все мысли были о вечеринках.

На 15-е число в Думе назначено внеочередное заседание. Интересно, о чём там пойдёт речь? 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация