ВЛ / Статьи

Первая ласточка национализации

+3
4-04-2022, 13:19...
1 976

Первый пошёл: Россия забирает все акции у владельцев компании "Кучуксульфат" по той причине, что 30 лет назад переход в собственность данного предприятия каким-то людям признан незаконным, такое решение вынесли в прокуратуре.

Акционеры лишатся доли и активов, которые будут потрачены на покрытие ущерба, нанесённого российской экономике. Такое решение является примером для дальнейшей череды пересмотра итогов приватизации, во время которой непонятные организации вдруг стали владеть крупными заводами. А может быть лучше продать заранее свою долю в таком предприятии, чтобы его не забрали как "Кучуксульфат"?

Данное предприятие - крупнейшее в Европе производство сульфат-натрия, владеть таким заводом и класть прибыль себе в карман иностранным владельцам больше не получится, 100% акций передано государству. Этот пример станет показательным для остальных, можно либо продать долю, как это предлагали сразу, либо в последствии лишиться всех денег, когда будут забирать принудительно.

Если бы не было нарушений во время приватизации, то беспокоиться было бы конечно не о чем. Есть ли гарантия, что это нарушение не найдут у других? Никто не станет рисковать и держать активы в такой ситуации, когда их могут отобрать, поэтому в ближайшее время гарантированно начнётся процесс по массовой продаже доли в таких компаниях.

Единственный в России такой завод "Кучуксульфат" - это первая ласточка, ставьте лайк, если давно ждали весну! 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация