ВЛ / Статьи

Дом разделённый не устоит

+4
22-11-2021, 12:07...
2 389
«Всякое царство, разделившееся в себе опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (Мф. 12:25)

Я видел, как это происходит. Дважды.

В первый раз в 1991 году, когда мою Родину – Советский Союз – растаскивали на части под крики «Хватит кормить всех остальных» и «Сейчас заживём». Что характерно – никто не «зажил». Всем стало хуже.

Даже прибалты, которые мнили себя «почти европейцами» и таки сумели вскочить в состав ЕС бедными родственниками, переживают ужасающую разруху и депопуляцию. Самое страшное – там ничего не происходит, запустение и глушь. В Грузии – нищета, в Армении – нищета, в Азербайджане – нищета (иначе по 1,5-2 миллиона оттуда каждый год на заработки в Россию не ездило бы). В Молдавии жуткая нищета, она практически вернулась к состоянию, которое я когда-то читал в жизнеописании Александра Васильевича Суворова, то есть в восемнадцатый век. На Украине нищета и депопуляция. Про всякие там Таджикистаны я вообще молчу – там гастарбайтерство в России для многих стало единственным способом выжить.

И практически все пережили кровавые междоусобицы, зачастую с потерей территорий. Некоторые до сих пор продолжают жить в войне.

России тоже досталось в девяностые – и гражданских войн, и бандитизма (ещё неизвестно, где погибло больше), и наркомании с алкоголизмом от неизбывности с безысходностью.

Ибо «Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Мф. 10:21).

Россия, в отличие от остальных, была больше, богаче и, самое главное, обладала имперскими традициями и офицерской элитой. Так и спаслась. Но тоже была на грани уничтожения, Запад был уже свято уверен, что окончательно победил и Россия никогда не оправится. Книжки в эйфории писали про «конец истории» и «бесконечное американское столетие».

Когда США обрушатся окончательно в ту пропасть, в которую сейчас радостно несутся, нам нужно не забыть этот урок – и не успокоиться, что это навсегда. Потому что побед «навсегда» не бывает, окончательно можно только проиграть.

Второй раз я видел, как разделяют страну, в 2013 году (пытались и в 2004 году, но тогда ещё не успели нагнать нужного градуса ненависти). В запасниках телеканала «ZiK» может храниться передача (один из редких случаев, когда я попал на телевидение) от января 2014 года, где я говорил всем остальным – гостям и ведущим, что «если вы не прекратите расчеловечивать жителей Донбасса и считать их гражданами второго сорта, то получите гражданскую войну». Но я такой там был один, и меня никто не захотел слушать.

В результате опять гражданская война, потеря территорий, тысячи погибших, нищета, уничтоженная промышленность и скатывание в средневековье из-за утраты образования и расцвета мракобесия. И зигующие дегенераты (вкупе с гей-парадами, зачастую это одни и те же особи) на улицах древнего Киева.

Я видел, как раскалывают мою страну. Дважды. И в третий раз этого не допущу. Отступать некуда, я уже в Москве.

Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать.

Нет ничего страшнее, чем гражданская война. В Китае после войн Троецарствия, согласно летописям, выжил только каждый седьмой. Ни одна война не нанесла столько урона британскому рыцарству, как война Алой и Белой Розы. Ни одна война не унесла столько жизней американцев, как война Севера и Юга. Да и наша Гражданская война по своим разрушительным последствиям уступает только Великой Отечественной.

Поэтому я буду противостоять любым попыткам раскалывать Россию: на красных и белых, на русских и нерусских, на православных и атеистов, на «масквичей и замкадышей» (я, кстати, одновременно и тот, и другой, потому что периодически живу на два города), на мужчин и женщин, на блондинов и рыжих или по любому другому принципу.

Единственное разделение, которое я приемлю – это на тех, кто любит Россию и желает ей блага, и на тех, кто её ненавидит и мечтает уничтожить.

Какими бы идеологиями и принципами они не прикрывались: классовой борьбой или «покайтесь за убиенного царя», ксенофобией и расизмом, рвением в вере или заботой об окружающей среде.

Можете обзывать меня солидаристом, фашистом, охранителем – мне всё равно. «Фашист», который не хочет войны и убийств – это, конечно, оригинально. Как и «антифашисты», которые мечтают массово репрессировать и убивать инакомыслящих.

Охранять мир, жизнь, здравый смысл, развитие и будущее – это прекрасно.

Посмотрите, что происходит в США. Их общество успешно раскалывают (уже раскололи) на белых и небелых, на «токсично маскулинных» и на ЛГБТ, на феминисток и «домашних насильников», на консерваторов и либералов, на агентов Путина и на агентов Си, на «потомков угнетателей» и БЛМщиков.

Там уже в открытую призывают «Убивать белых угнетателей» и «Казнить коммунистичесих прихвостней», «Расстреливать за измену сторонников Байдена» и «Уничтожать трампистских фашистов». Непрерывная пропаганда ненависти, массовые убийства, стрельба в школах и церквях. 50 тысяч трупов от огнестрела ежегодно, 100 тысяч трупов от наркоты ежегодно. Новости из многих городов – как сводки с линии фронта.

Люди, которые утверждают, что хотят всем блага, но при этом пытаются не объединить общество вокруг общей цели, а расколоть его, формируя образ врага и сея вражду – врут о своих намерениях. Нет времени объяснять, нужно расколоть Россию, потому что иначе не спасти западных хозяев – вот их истинная мотивация.

Сегодня, 21 ноября 2021 года – восемь лет, как раскололи Украину. Ради «кружевных трусов» и «кавы в венской опере» угробили государство, убили тысячи людей, довели до тотальной разрухи промышленность и отдали страну под внешнее управление и разграбление. Благими намерениями (в данном случае изначально ложными) вымощена дорога в ад.

Мы рассказываем правду о том, что происходит там, чтобы это не происходило здесь. Мы не хотим, как на Украине, и не хотим, как в Америке.

Я понятно объясняю?

Александр Роджерс 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация