ВЛ / Статьи

Америка превращается в бомжатник

+2
16-11-2021, 12:00...
1 534
Как обсуждали ранее, инфляция в США вышла на 40-летний рекорд, реальные зарплаты сокращаются — в то время, как рост стоимости аренды жилья многократно превышает официальную инфляцию.

Это гремучая смесь, особенно для тех, кто и так на грани платежеспособности, и, соответственно, на грани выселения.

Некоторые цифры уже достигнутого США, и прогнозы того, что еще будет:

Уже сейчас в графстве Лос-Анджелес официально насчитывается 66 тысяч бомжей, и, согласно оценкам Economic Roundtable, к 2023 количество бомжей достигнет 90 тысяч. С учетом того, что всего в графстве население составляет 10 миллионов, это означает, что примерно каждый сотый житель будет бомжом.

Много это или мало? Если оценить на наши мерки, то количество жителей в типовой четырехподъездной девятиэтажке составляет 500-600 человек. Много это или мало, если к каждому дому будет «прилагаться» 5-6 бомжей? Решайте сами.

В отдельных поселениях концентрация бомжей выше многократно уже сейчас. По ночам там идут драки, процветает наркоторговля, некоторые могут похвалиться 400 арестами.

В общем, все это — очаги будущих «новых Детройтов», которые по мере дальнейшего развития суперкризиса станут в США повсеместными.

А в это время в элитах США происходят вот такие диалоги:Берни Сандерс (сенатор-демократ, проповедует социализм): «Мы должны требовать от сверхбогачей, чтобы они честно платили налоги. Точка».

Илон Маск: «Все время забываю, что ты еще жив. Хочешь, чтоб я продал еще своих акций, Берни? Так ты только свистни!»

Для тех, кто не понял: Илон Маск угрожает обрушить фондовый рынок США, если его будут заставлять платить налоги.

А в твиттере американцы снова накинулись на Байдена. За то, что на мероприятии, посвящённом ветеранам, он имел неосторожность выдать расистскую реплику: «Я взял на вооружение подход великого негра».

Имелся в виду знаменитый американский бейсболист Сэтчел Пейдж, который играл в Негритянской бейсбольной лиге.

Антирасисты взбунтовались, услышав слово «негр», и в очередной раз поставили под сомнение пребывание Байдена на посту президента: «Как люди могли голосовать за этого парня? Он даже не знает, в каком году живет».

Америке вот-вот настанет писец, экономика на грани обрушения, да что там на грани — она уже рушится, а американцев волнует, кто и когда сказал слово «негр». Вот уж воистину — когда Господь хочет наказать человека, он лишает его разума. Американцы массово обезумели — и это не просто так.

Активисты, выступающие против энергетики, захватили руководство в Демократической партии и требуют уничтожения традиционных источников энергии. С первых дней своего пребывания на посту губернатора Гретхен Уитмер боролась за закрытие газопровода «Линия 5», в ноябре 2020 года она отменила сервитут, разрешающий эксплуатацию трубопровода и приказала его владельцу прекратить все операции к маю 2021 года. Оператор проигнорировал приказ, утверждая, что только федеральное правительство обладает такой юрисдикцией. С тех пор Канада сослалась на договор 1977 года, утверждая, что закрытие трубопровода без согласия Оттавы является незаконным.

«Линия 5» обеспечивает почти две трети поставок на Верхнем полуострове и более половины потребления пропана по всему штату. Но несмотря на это, с каждым днём идеи властей становятся все безумнее и безумнее. Собственные исследования Мичигана показывают, что закрытие 5-й Линии приведет к скачку цен на газ почти на 60% в зависимости от местоположения. Тем не менее, это никого не останавливает.

Патамушта хто не скаче — той москаль!

Ну а в Британии смотрят на будущее гораздо более трезво. Заголовок The Times: Университет Дарема предлагает обучение по технике безопасности для студентов-секс-работников.

Студенческий профсоюз Даремского университета провел онлайн-лекцию для студентов, посвященную азам секс-индустрии для взрослых. Дело в том, что из-за сильно подорожавшего образования среди английских студентов наметилась тенденция частого оказания платных интим-услуг.

Не насосали, а научили!

Вот это и есть настоящая пост-индустриальная экономика услуг.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация