ВЛ / Статьи

Война закончится катастрофой: в США заявили, что отстают от России в вопросе ядерного оружия

+1
14-09-2021, 12:24...
756
Война Соединённых Штатов с Россией или Китаем закончится мировой катастрофой. Поэтому таких конфликтов в Америке предпочитают избегать. Об этом замглавы Объединённого комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен заявил в подкасте, записанном для Института Брукингса.

Генерал Хайтен подчеркнул, что любой военный конфликт между США и Россией рискует превратиться в ядерный, а это обернётся катастрофой для всего мира. Если же до этого дойдёт, то у Соединённых Штатов вряд ли будут какие-то преимущества, считает американский эксперт.

По словам генерала, русские ядерные силы уже полностью модернизированы, чего пока нельзя сказать об американских. И процесс их обновления идёт медленнее, чем у потенциальных противников в лице России и Китая.

Хайтен заметил, что на сегодня стратегия США должна основываться на исключении любой вероятности военного конфликта с Китаем или Россией, что обезопасит планету от ядерной катастрофы.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация