ВЛ / Украина

Яценюк: Мое правительство сделало то, что не делалось 20 лет

0
19-03-2015, 15:02...
2 459
 

Яценюк: Мое правительство сделало то, что не делалось 20 лет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден в том, что Киеву удается осуществлять необходимые экономические реформы в стране. Об этом он сказал, отвечая в четверг на вопросы журналистов в Брюсселе после встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Яценюк сказал, что властям удалось принять три пакета экономических реформ, в том числе законы по реформированию социального сектора и энергетики. "То есть мы сделали за год то, что не делалось в течение последних 20 лет", - заявил премьер.

По его словам, осуществление реформ в Украине уже подтверждено как на уровне стран "Большой семерки", так и на уровне Европейского Союза. "А доказательство - те, кто не делают реформ, не получают 25 млрд долл. от МВФ и иностранных кредиторов", - подчеркнул премьер.

В Украине проводятся или планируется ряд реформ. В частности Конституционная, реформа МВД, Госпогранслужбы и других ведомств. Реформы проводятся в рамках соглашения с МВФ, который недавно выделил Украине 17,5 миллиарда долларов кредита в течение четырех лет. 
 

Источник: http://dnr-news.com/dnr/16760-ce-peremoga-yacenyuk-moe-pravitelstvo-sdelalo-to-chto-ne-delalos-20-let.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация