ВЛ / Статьи

Почему Россия никогда не проиграет Америке

+3
16-08-2021, 16:32...
922
 
Большинство россиян не готовы променять Родину на возможность вместе с вояками США грабить другие народы

В статье «Почему Россия проиграет войну США?» (опубликована Публицист.ру) некто Д. Грачев с удовольствием повторяет известный многим надрывный стон «Все пропало, шеф! Все пропало!»

А может быть, еще не все, пишет колумнист украинского еженедельника «2000» А. Барабаш.

Может быть, паника по поводу невозможности «догнать и перегнать» США в поисках и эксплуатации мозгов всех стран просто не обоснована? Зачем её догонять и перегонять в этом безнадёжном деле?

{banner_vnutri_news}

Кому из народов бывшего СССР, где и в чём надо превзойти народы США? Может, не стоит приписывать такие желания народу, а разобраться с незначительной частью общества, желающего жить не хуже, чем в США? Той частью общества, которая подобно собаке, виляющей хвостом, бегает в поисках хозяина, который лучше кормит? Той частью общества, которая желает воспользоваться (бесплатно?) плодами трудов многих поколений другого общества?

Но ведь бесплатным бывает только сыр в мышеловке! Платой за обслуживание другого хозяина неизбежно станет переход в положение обслуживающего персонала — в холуя. И неважно ни твоё образование, ни твои творческие или интеллектуальные способности, ни твой менталитет или моральные ценности. Желание жить чужими достижениями и ценностями фактически означает предательство по отношению к своим предыдущим поколениям, предательство памяти своих предков, своих отцов и матерей, бабушек и дедушек. Это желание неизбежно приведёт к глобализации не только экономики, но и культуры всех стран и народов, к превращению человечества в человейник (по А. Зиновьеву). К превращению Человека в придаток бездушной машины, к деградации нашего вида и к его исчезновению с нашей прекрасной и пока зелёной планеты Земля.

В середине своей статьи Грачёв справедливо отмечает: «Победит та страна, которая создаст хорошие условия для жизни и работы». А зачем в стране с хорошими условиями для жизни и работы искать и побеждать врагов? Нельзя ли обойтись без «руки Кремля», «вашингтонгского обкома», «коллективного Запада» и прочих международных террористов? Почему в стране с хорошими условиями для жизни и работы (США) населению грубо навязывается мысль об угрозах их свободам и демократии? Не для того ли, чтобы приезжающие из других стран чувствовали, что они уже не дома? Почему в такой стране такой громадный военный бюджет? Почему вояки США вольготно расположились на всех континентах Земли и во многих странах? Ответ только один — для грабежа ресурсов остальных стран и народов! Распределение же награбленного и в США происходит по одинаковой универсальной схеме: для имеющих власть и финансы — 90%, для остальных американцев — по остаточному принципу.

Может, отнюдь не для всех т.н. американцев есть хорошие условия для жизни и работы? А только для избранных? Для тех же русских, кто готов не только работать на чужого дядю, но и предать своих сограждан? А ради чего? Неужели ради куска хлеба с маслом и осетровой икрой? Неужели при желании в своей стране нельзя найти работу по душе и обеспечить себе и своей семье достойный уровень благополучия?

Как-то само собой прошло мимо внимания желание некоторых личностей из РФ (и не только) бросить свою родину, уехать именно в США и помогать американцам грабить остальной мир. Им кажется вполне закономерным искать где лучше, подобно рыбе, которая ищет где глубже.

В этой связи вполне закономерно перейти к проблемам общечеловеческого кризиса.

В статье Дениса Грачёва можно выделить несколько спорных (по моему субъективному мнению) положений или утверждений.

Вот он пишет: «В ХХI веке воюют за мозги. В современном мире важны мозги».

«Небогатая на ресурсы Япония имеет одну из сильнейших экономик мира».

«Современный человек мобилен и образован».

«Современные технологии позволяют вам чувствовать себя как дома почти в любой точке мира».

«Все самые толковые и талантливые уехали. Уехали потому, что там больше возможностей».

По сути все умозаключения Д. Грачёва сводятся к мысли о доминировании «толковых и талантливых» (своего рода вундеркиндов) в процветании любой страны, в развитии нашей технологической цивилизации, в благотворности глобализации, в возможности повышения уровня жизни всех нетолковых и неталантливых людей всех стран и народов.

Между тем речь идёт о насилии меньшинства над большинством, о возможности грабежа толковых и талантливых из «развитых стран» всех остальных 7 миллиардов людей вида Homo Sapiens на Земле, о превращении их в оцифрованную биомассу, фактически в биороботов.

Современный уровень науки позволяет с уверенностью говорить об утопичности и губительности подобных умозаключений, а тем более практических действий людей, стран, правительств и народов.

К сожалению, для Грачёва и ему подобных, кроме мозгов, для подавляющего большинства человечества основное значение имеет как раз наличие «РЕСУРСОВ»! А без них никакие мозги не в состоянии физически поднять благосостояние населения планеты до уровня Грачёва с его смартфоном. Можно только для вундеркиндов, толковых, талантливых и финансовых магнатов-мошенников. И то на короткое время. Для остальных 7 миллиардов землян ресурсы уже на исходе.



Поднять энергопотребление для них губительно (техносуицид) и физически невозможно. Изменение климата, катастрофическое загрязнение биосферы отходами нашей «уже нанотехнологической» цивилизации ставят под сомнение возможность достижения основной цели человечества сегодня:

«Сохранение и продолжение жизни нашей земной цивилизации во всём многообразии её национальностей и культур!»

Нам абсолютно незачем — подобно Грачёву — стремиться к самоликвидации человечества, нам уже крайне необходимо ограничивать наши бессмысленные устремления в космос, поиски всякого рода кварков, а тем более бозонов Хиггса, от фантазий по применению графена, от хвастовства и бахвальства по поводу покорения Природы. А она уже начинает нам мстить за безрассудства.

Жизнь и так прекрасна и удивительна, но только пока она многообразна, а не унифицирована!

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация