ВЛ / В России

Россия готова продать МиГ-35 на Запад

+1
23-07-2021, 13:11...
20 113
МИГ-35
Российская авиация уже давно привлекает свое внимание иностранцев. Отдельный интерес вызывают боевые модели МиГ-35, демонстрирующие свое преимущество, как на учениях, так и в ходе выполнения военных операций.

Еще пару лет назад разработчикам высококлассных истребителей поступали заявки от зарубежных заказчиков, мечтавших не только посмотреть МиГи в действии, но и взять их на вооружение собственных армий. В текущем году спрос на российскую авиацию чуть ниже, но боевые модели все так же притягивают повышенный интерес со стороны Запада.

{banner_vnutri_news}

По словам директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, на сегодняшний день поступили две заявки на экспортную поставку российских истребителей нового поколения. Стоит отметить, что экспортный вариант не обладает всеми уникальными особенностями, выгодно отличающими авиатехнику России от иностранных аналогов. Но это совсем не останавливает зарубежных покупателей, понимающих, что обладание МиГами выведет их на совершено новый уровень.

Увидеть воочию истребители нового поколения можно в рамках ежегодного международно авиационно-космического салона «МАКС-2021», проходящего в Жуковском до 25 июля. На сегодняшний день МиГ-35 – это не просто истребитель, а настоящий авиакомплекс, предназначенный для ликвидации воздушных, надводных и наземных целей, способный работать круглосуточно при любых погодных условиях. Среди особенностей самолета можно назвать сниженную заметность для радиолокаторов потенциального противника, более мощные двигатели, систему указания целей, расположенную на шлеме пилота, функцию танкера и применение в качестве вооружения все типов ракет и корректирующих бомб. При этом МиГ-35 может совершать полеты на высоте до 16 километров, достигая максимальной скорости в 2100 километров в час.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация