ВЛ / В России

Проверка боеготовности Северного флота: десант на Землю Франца Иосифа

0
20-03-2015, 02:03...
961

 

Проверка боеготовности Северного флота: десант на Землю Франца Иосифа

Внезапная проверка боеготовности охватывает все больше российских регионов. В масштабных учениях уже задействованы почти 76 тысяч военнослужащих, Северный флот, истребительная авиация и стратегические бомбардировщики.

Первый десант на островах архипелага Земля Франца Иосифа. Костромские и ивановские соединения ВДВ высадились в районе аэродрома Нагорное. Это историческая посадка самолета АН-72 там, где еще не кончилась зима. Десантники приступили к отработке задач по легенде учений.

В рамках внезапной проверки боеготовности северного флота учебно-боевые задачи получили не только адмиралы в портах Кольского полуострова. Военачальники всех видов и родов войск во всех четырех военных округах. Воздушный десант - высадка морской пехоты на необорудованном побережье, форсирование водных преград. 

На полигонах Мурманской области условного противника вовсю громят батальоны 200 и 80 арктических бригад. Для соединений в Заполярье эта внезапная проверка имеет особое значение - впервые возможность отработать управление войсками получило вновь сформированное объединенное стратегическое командование Северного флота. В Национальном центре управления обороной в Москве - глава военного ведомства в режиме реального времени следит за ходом учений,которые проходят сразу в нескольких регионах страны.

В маневрах на море участвуют десятки кораблей и судов обеспечения, 15 подводных лодок. Более 200 самолетов и вертолетов - на время проверки покинули свои привычные аэродромы. Авиация Западного военного округа перебазирована на Кольский полуостров, бомбардировщики СУ-34 усилили группировку в калининградской области. Сюда же десантными кораблями доставляются ракетные комплексы «Искандер». В Баренцевом море закачивается формирование трех корабельных ударных групп.


 

Источник : http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201503182242-qb9p.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация