ВЛ / Статьи

Зачем США на самом деле развязали борьбу с «внутренними террористами»

+4
28-06-2021, 16:57...
1 492
На днях в США произошло, на мой взгляд, очень значимое событие.

Я всё ждал, когда наши телевизиронные «американисты» озвучат его в числе других новостей. Хоть кто-нибудь. Не дождался.

Оно и понятно. Во-первых, это ж надо реально заниматься постоянным мониторингом происходящего в стране (а оно им надо? чтобы попасть на ток-шоу нужны совсем другие, кхм, навыки).
Во-вторых, если такое озвучивать, то это прямо противоречит слепому убеждению большинства американистов в «Америка стронг», что там могучая экономика и коварное правительство, которое строит ужасающие планы по закулисному (и не очень) управлению миром.

Мне отдельно нравится, как они наперебой заявляли недавно «Вот видите, Путин назвал Байдена опытным политиком, а вы все смеялись с Сонного Джо».
А что, Путин должен был заявить «Байден в маразме, у него Альцгеймер»? У Путина-то пока маразма нет, чтобы такое творить. Он соблюдает дипломатический этикет и говорит вежливые фразы, а что он там на самом деле думает (о Байдене и вообще) никто не знает.

{banner_vnutri_news}

В общем, не буду больше томить: Белый Дом выкатил «Национальную стратегию противостояния внутреннему терроризму» (National Strategy for Countering Domestic Terrorism).

Заметьте, не ЦРУ, не ФБР, не АНБ, не Пентагон и даже не «Министерство Внутренней Безопасности» (Homeland Security). А именно Белый Дом, администрация президента, то есть тот самый «госдеп». Что прямо указывает на то, что это не методичка спецслужб, а чисто политический документ.

Причём убогие манипуляции и передёргивания начинаются уже на уровне вступления, где идёт обоснование необходимости подобной стратегии.
Во-первых, потому что из всего многообразия «масс шутинг» (перестрелок) в США выбраны в качестве примера несколько, которые были направлены против евреев, негров или азиатов. Но на самом деле таких не так уж и много, чисто криминальных разборок существенно больше. Те же школьные «колумбайны» или «посталы» со стороны госслужащих – они обычно вообще аполитичны. Плюс к этому полно и случаев противоположной агрессии – когда либералы атаковали «патриотов» или негры обстреливали белых. Но на нынешнем этапе «террористы» только те, на кого укажут (а остальных предлагается игнорировать).
Когда «Чёрные Пантеры» штурмовали Капитолий вполне себе с оружием полвека назад – это «перформанс» и «не считается». Потому что десяток безоружных фриков и провокаторов 6 января объявляются «беспрецедентным терактом против демократии».

Во-вторых, потому что случаи массовой стрельбы бывали в США и раньше, причём на регулярной основе. Но бороться с ними решили только сейчас. Как говорил товарищ Гоцман, «С чего вдруг?».

Ну и, самое главное, в-третьих, пространные рассуждения о том, что «белый супрематизм и расизм противоречат основам, на которых построено американское общество» – это просто втупую враньё и брехня.
Потому что американское общество в основе как раз и строилось «Белыми Господами», сопровождаясь систематическим угнетением индейцев, негров, азиатов и даже ирландцев с итальянцами. В самой основе Соединённых Штатов лежат политика геноцида коренного населения, грабежа и рабства.
Ох уж это национальное мифотворчество… сидят по уши в крови, кишках и скальпах, и «мы белые и пушистые, демократы и гуманисты».

В общем, запомните (а лучше запишите): внутренние террористы – это республиканцы вообще и сторонники Трампа в частности. Исключительно.
Потому что все они фашисты, расисты, шовинисты, супрематисты, цисгендерные мрази и проклятые натуралы.

Что интересно, в список попали и те, кто «oppose all forms of capitalism and corporate globalization», то есть «противостоит всем формам капитализма и корпоративной глобализации». Вы так говорите, как будто это что-то плохое…

Вот где нужен Костя Сёмин с его криками «Фашизм!». Но за то, чтобы видеть реальный корпоративный фашизм там, где он действительно есть, ему не платят. Поэтому он продолжает насиловать сову и искать несуществующий фашизм в России.

Предлагается:
1. Вести активную пропаганду (пятиминутки ненависти) против «внутренних террористов».
2. Заблокировать «внутренним террористам» (читай «республиканцам») все возможности для агитации и коммуникации. Не цензура, нет.
3. Предотвращать любую их активность (если вы знаете, как можно такое делать без репрессий – расскажете мне, очень интересно).
Ну то есть «судебное преследование» и «активность ФБР» прямо прописаны в документе.
4. Противостояние «белому расизму» и «нетерпимости к меньшинствам». Чёрный и латинский расизм (а такие существуют) разрешены (если не запрещены, то разрешены, логика такова), равно как и пропаганда ненависти к белым гетеросексуальным мужчинам.

Итого, данный документ институализирует и доктринально оправдывает дальнейшие репрессии демократов по отношению к республиканцам. Вкупе со свежей социологией, которая гласит, что более трети американцев продолжает считать, что президентские выборы были фальсифицированы, это означает, что раскол американского общества никуда не девался и лишь усугубляется.

Александр Роджерс




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация