ВЛ / Статьи

В очередь!

+4
21-06-2021, 16:22...
1 205

Право, это какое-то дежавю: очередь на аудиенцию к президенту России мало-помалу вновь начинает обретать очертания довольно шумной, разноголосой и разноязычной толпы, где каждый уже даже не делает вид, что уж он-то здесь не потому, что у него подгорает, а потому, что это сам Путин его слёзно попросил.

Это ненормально, особенно для мелкобритов с их имперскими фантомными болями, однако же ажиотаж очевидно захватил всю европейскую братию, аккурат когда стало ясно: Россия и США возобновляют полноценную работу посольств, включая возврат послов в кабинеты, что говорит о многом. В том числе и о том, что всяким разным подтявкивающим Табаки нужно срочно подтягиваться, ибо банально можно сесть мимо стула.

Естественно, не обошлось без морды клином от тех же мелкобритов:

«Саммит президента России Владимира Путина и главы правительства Великобритании Бориса Джонсона возможен, если Москва «прекратит злонамеренные действия»

{banner_vnutri_news}

О как – саммит! Скромнее надо быть, что-то я, со времён Союза и по сей день, не припомню, чтобы проходная встреча главы самого большого государства в мире с мелкобританским временщиком именовалась саммитом. Даже посиделкам Горби-Тэтчер и тем до саммита, как Маску до Марса.

Вот немцы с французами своё место знают туго, посему посовещавшись с Макроном, Меркель сказала прямо:

«Я считаю, что если президент США Джо Байден встречается с президентом России Владимиром Путиным и поддерживает с ним открытый диалог, то также важно, чтобы мы с европейской стороны делали то же»

И никаких тебе намёков на саммит: встреча, просто встреча, потому как не по чину. Тем более не по чину всем прочим:

«В ближайшее время пройдут консультации с участием представителей МИД и всех парламентских партий по вопросу об отношениях с Россией» (премьер Чехии Андрей Бабиш)

P.S.

Что-то подозрительно и зловеще, как рыба об лёд, помалкивают поляки и мощные прибалтийские тигры. Не иначе, в силу внезапного обретения природной сообразительности, дошло, наконец: платить за русофобию придётся. Скоро и дорого.

Александр Дубровский




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация