ВЛ / Статьи

Американское издание: В случае войны с Россией Украина столкнётся с передовым российским оружием

+3
4-06-2021, 15:42...
14 857

Конфликт в Донбассе переходит в новую фазу и может привести к прямому столкновению России и Украины. Как пишет Марк Эпископос в статье для американского журнала The National Interest, Киеву необходимо помнить, что в случае военного столкновения российская армия применит весь имеющийся неядерный арсенал.

В случае начала войны между двумя странами, украинская армия столкнется с российскими передовыми вооружениями, предупреждает автор. Россия может резко изменить ход войны, применив оружие, с которым украинская армия еще не сталкивалась. В своей статье Эпископос обращает внимание на пять образцов оружия, которое даст российской армии значительное преимущество перед украинской.

Итак, первое, с чем столкнется ВСУ в случае войны с Россией - это ЗРС С-400, которые с российской территории контролируют значительную часть украинского воздушного пространства. А учитывая, что у Киева нет комплексов для преодоления противовоздушной обороны, С-400 "закроют" небо Украины.

{banner_vnutri_news}

Второе - это российская боевая авиация, способная "приземлить" весь имеющийся парк украинских устаревших самолетов МиГ-29, Су-24, Су-25. Учитывая российскую ПВО, истребители ВКС РФ "без труда" справятся с украинскими ВВС, а также нанесут "сокрушительные" удары по объектам военной и политической инфраструктуры, используя современное вооружение. Особенно автор выделяет Су-35С, назвав его "грозным" истребителем.

На земле ВСУ столкнутся с передовой российской военной техникой, включая БМП-3М, танки Т-90М и САУ "Мста-С". Как пишет автор, российские БМП-3М превосходят устаревшие украинские образцы. Они обладают современным вооружением и улучшенной бронезащитой. Говоря о танках, Эпископос отмечает, что у Украины имеются довольно "грозные" Т-84 "Оплот", но их мало, чтобы противостоять российским Т-90А и Т-90М "Прорыв". По его мнению, российские танки нанесут поражение украинским.

Ну, и в окончании - САУ "Мста-С". Автор утверждает, что данные самоходные гаубицы, недавно отправленные в Крым, способны наносить удары по украинским позициям на значительно расстоянии.

Таким образом, подводит итог автор, с учетом наличия у России современной ПВО и авиации, а также современной наземной военной техники, украинская армия столкнется с серьезными проблемами. ВСУ будет трудно сдержать наступление российских войск, если на выручку не придут западные страны. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация