ВЛ / Статьи

Goldman Sachs: Начинается рекордный рост спроса на нефть, какой еще не видела история

+4
29-04-2021, 20:45...
1 097
Пока лохов кормят байками про дивное зеленое будущее (которое почему-то никто не смоделировал и не описал, с учетом всего комплекса функций необходимых для цивилизации, не провел эксперимент в натуре с построением энергозамкнутого зеленого хозяйства), Goldman Sachs прогнозирует, что на нефти (и не только) сейчас начинается клоунада аналогичная тому, что мы уже видели в электронике, автопроме и т.д. Спрос, разгоняемый печатный станком и не имеющий физического обеспечения, дает предсказуемый результат.

{banner_vnutri_news}

Теоретически это разовый всплеск, не обязательно ведущий к немедленной гиперинфляции доллара, но проблема в том, что долговые пирамиды и перекосы никуда не делись, а лишь подросли и стали еще более прожорливыми, и скоро, чтобы удержать их от краха, потребуется новый QE причем еще большего объема, т.е. разовым эта клоунада не будет, за этим скачком последуют другие.

Итак, слово Голдману:

"В следующие шесть месяцев мы будем наблюдать рост спроса на нефть, с рекордной скоростью в истории, - добавится спрос на порядка 5.2 миллионов баррелей в сутки, это в два раза превосходит рост объемов добычи, который бы наблюдался на таком периоде.

Если раньше на стабилизацию цен работали такие факторы как локдауны в Европе, сезонная стабилизация спроса на сырье и сильный доллар, теперь все эти факторы исчезают.

Магнитуда ожидаемого скачка спроса такова, что предложение с ней не сможет справиться, оно неэластично в краткосрочном периоде - чтобы выкопать новую шахту или посадить и собрать новый урожай требуется время.

В результате, мы ожидаем, цены на ресурсы вырастут в среднем на 13.5% за полгода, нефть достигнет $80 за баррель, медь рекордные $11000 за тонну".

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация