ВЛ / Статьи

Россия создаст «зоны смерти».. Это - хорошая новость...

+3
23-04-2021, 19:34...
1 639
Ради безопасности Россия создаст «зоны смерти», которые будут практически полностью недоступны для вражеских крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) - сообщают источники в российском военном ведомстве. 

Согласно газете, соответствующие учения состоятся в текущем году в войсках радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Проведение подобных маневров в масштабе всей страны запланировано на следующий год. «Создать практически непроницаемую защиту можно будет не только над армейскими объектами, но и над социальными и промышленными», — уверены в МО. 

Военный историк Дм. Болтенков отмечает, что комплексы РЭБ могут, например, создавать помехи спутниковой навигации, подавлять сигнал радиовысотомера и «глушить» каналы управления с наземными станциями. То, о чем на нашем сайте рассказывали в статье от 14 апреля - " Путин "держит" Эрдогана за ... "помидоры".. или ..."Наш - "сукин сын"... Это я про Эрдогана".

{banner_vnutri_news}

Также «разрабатываются и прямые способы воздействия на новых физических принципах, которые будут буквально выжигать бортовую электронику».
По мнению военного эксперта Виктора Мураховского, речь идет о: - создании «комплекса, который включает в себя и системы противовоздушной обороны (ПВО), и средства РЭБ».

Перспективными средствами РЭБ газета называет, в частности, комплексы «Поле-21», «Мурманск-БН», и - комплекс РЭБ «Дивноморье».

 И еще "КОЕ-ЧТО" - о чем недавно рассказал министр обороны России С. Шойгу , заявив, что небо России с этого момента практически закрыто от любых неприятностей. Что конкретно имел в виду Сергей Кужугетович он уточнять не стал.. Но в НАТО, в том числе и "друг" Эрдоган - напряглись ... это точно..

В марте издание "The Drive" написало, что эсминцы типа "Arleigh Burke" ВМС США, базирующиеся в Испании, располагают системами РЭБ AN/SLQ-62 Transportable Electronic Warfare Module-Speed To Fleet (TEWM-STF), способными «убивать» российские противокорабельные ракеты П-800 «Оникс». Но против "Калибров" они - бессильны..

Это вынуждены были признать и ведущие американские специалисты по радто-электронной разведке.. Бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут так оценил ситуацию в сфере радиоэлектронной борьбы: «Наша самая серьёзная проблема заключается в том, что мы уже несколько десятилетий не воевали в условиях подавления связи, поэтому мы не умеем так воевать. У нас нет не только тактики, техники действий и порядка их выполнения, но даже и подготовки к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи… США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем прослушивать всё и вся, но мы не обладаем и одной десятой их возможностей по выведению аппаратуры из строя».

За последние годы в российские войска РЭБ поступило более 600 комплексов нового поколения. Для войск создано 19 новейших образцов спецтехники радиоэлектронной борьбы. Это существенно расширило номенклатуру поражаемых радиоэлектронных средств вероятного противника и увеличило дальность радиоподавления в 3,5 раза.

Доля современных комплексов в войсках РЭБ достигла 67%. Планируется, что к 2021 году уровень их оснащённости новой техникой составит 70%.

Азбука Смыслов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация