ВЛ

Глава ОБСЕ признал отсутствие доказательств снабжения ополченцев Россией

0
17-03-2015, 22:28...
1 171
 

Глава ОБСЕ признал отсутствие доказательств снабжения ополченцев Россией

Наблюдатели ОБСЕ, работающие в зоне конфликта на востоке Украины, не имеют доказательств причастности России к снабжению ополченцев, но подозревают, что это возможно, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер.

«Единственное доказательство, если можно так сказать, это то, что конфликт продолжается долгие месяцы, и мы видим, что у сепаратистов не кончаются амуниция, топливо. Когда им нужно оборудование, танки и артиллерия, если у них это уничтожено, они всегда получают новое», – заявил Заньер журналистам, передает РИА «Новости».

«Количество техники и оборудования, которое мы видели у сепаратистов в течение этих месяцев, превышает, по нашим оценкам, то военное оборудование, которое они могли найти на востоке Украины. Значит, оно должно было быть откуда-то прибыть. Мы не видели, что оно пришло с Украины, поэтому я могу сделать вывод, что оно могло прийти с другой стороны границы», – пояснил он.
Напомним,  10 марта министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, выступая в Королевском объединенном институте оборонных исследований, заявлял о дестабилизирующей роли России в ситуации на Украине.

Кроме того, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия якобы продолжает предоставлять ополченцам в Донбассе оборудование и войска и обучать их.

В тот же день помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд также вновь обвинила Россию в поставках тяжелого вооружения ополченцам в Донбассе.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на ЮгоВостоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/17/734948.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация