ВЛ / В России

Россия скоро начнет строительство собственной орбитальной станции

+3
21-04-2021, 05:00...
579

Российские СМИ пестрят заголовками относительно строительства собственной орбитальной станции и уже как стало известно данный проект получил одобрение главы государства Владимира Путина.

Согласно официальным данным, 12 апреля прошло закрытое совещание, где основной темой обсуждения было развитие космической сферы. В результате длительного обсуждения было принято решение о строительстве собственной орбитальной станции, которая в последствии заменит российский сегмент на нынешней МКС.

Подробности касательно нового проекта не разглашаются. Специалисты предполагают, что представители Роскосмоса заинтересованы в скорейшем начале строительства, чтобы избежать большого временного разрыва между консервацией российской части на МКС и запуском новой станции. Предположительная дата консервации 2025 год.

{banner_vnutri_news}

В ноябре 2020 года в СМИ активно говорили о предложениях компании РКК "Энергия" прекратить поддержку программы МКС и бросить все силы на создание новой станции собственного производства. Главной причиной данного решения является серьезная изношенность модулей, на поддержание технического состояния которых в дальнейшем потребуются существенные финансы.

РКК планирует возвести станцию, состоящую из взаимозаменяемых модулей от 3 до 7 единиц. Она будет абсолютно автономной, иметь открытую архитектуру и неограниченный срок эксплуатации. Непосредственный ввод нового оборудования в эксплуатацию начнется в конце 2024 года.

Новая орбитальная станция может быть создана на основе существующего российского сегмента МКС. Договор по эксплуатации МКС истекает в 2024 году, но Россия планировала продлить его до 2030, при этом заняться оснащением дополнительными модулями. Это и позволит сделать объект независимым и уже дальше заниматься возведением отечественной станции.

Источник Русский Вестник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация