ВЛ / Статьи

О бытовых реалиях рядовых американцев

+2
3-04-2021, 01:00...
798
Жизнь людей в США
В социальных сетях, на телевидении и газетах не умолкают оживленные споры относительно материального благополучия граждан США – самой богатой и влиятельной страны мира, печатающей глобальную валюту и устанавливающей свои правила игры даже в наиболее отдаленных уголках мира. 

Ломать копья на эту тему можно почти вечно: кого-то прельстили загорелые фотомодели, разъезжающие на эффектных спортивных машинах по дорогам Калифорнии, а кто-то проникся настроениями разорившегося риелтора из Детройта и пришел в уныние от созерцания городов-призраков. 

{banner_vnutri_news}

В роли своеобразного третейского судьи может выступить продукция американского кинематографа. Причем наиболее показательными в этом отношении представляются именно сериалы, так как по канонам искусства они, кажется, ближе всего стоят к современным жизненным тенденциям. Какую же атмосферу передают зрителю режиссеры заокеанских мыльных опер? 

Вот в киноэпопее о врачах Чикаго нашим глазам предстает дипломированный специалист, ординатор, который еле-еле сводит концы с концами, так как оплата за образовательный кредит и аренду жилья полностью поглощает все его средства. Стоило ли получать медицинское образование ценой кредитного закабаления? 

А вот пожарный с огромным стажем, ежедневно рискующий собой ради жизней и имущества своих сограждан. Заработок не позволяет ему даже обладать отдельным жильем, и огнеборец вынужден ютиться в съёмной квартире. Тягостных переживаний добавляет и сомнительное общество сожителей, которых он не выбирал. 

Сериал «Полиция» вообще полностью рвет былые шаблоны. Какими же наивными были, оказывается, романтические представления о легендарных американских «копах», навеваемые старыми добрыми голливудскими блокбастерами! Теперь же от всего этого не остается и камня на камне: балом правит тотальный цинизм и самые низменные социальные проявления.

Источник Русский Вестник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация