ВЛ / Статьи

Несколько зарисовок из Германии и Италии. Москва, по сравнению с Римом - Hi tech-city

+6
28-03-2021, 15:03...
1 777

Вот такие любопытные комментарии "из первых рук" мы получили к заметке "Европа моими глазами — она всё больше становится похожа на Россию 90-х": 

Марлен 

Была в Берлине у знакомых, так что ходила не только по туристическим тропам. Город - вонючий гадюшник, весь изрисован, полно черноты. Город большой по площади, огромные заброшенные пустыри - после войны нет денег всё это застраивать. Да и то, что застроено, видно, что на скорую руку, никаких архитектурных излишеств, все просто до предела : коробки, коробки из бетона.

По некоторым, чудом сохранившимся остаткам домов и по фотографиям в музеях видно, что город был красивый, широченные проспекты и прекрасная архитектура! Было! Ну, они сами напросились, чтобы мы к ним в гости пожаловали ! И не с пустыми руками! Одним словом, была удивлена и разочарована страшно! 

{banner_vnutri_news}

Наталья Карпова 

А я живу 20 лет в Германии - приехали, ещё марки застали, было как в сказке.... Сегодня, это даже не 90-ые в России, это куда хуже! Остатки немчуры, забиты толерастами, маски не снимают даже в авто, всё что им говорят по зомбоящику, принимают как приказ, и сразу к исполнению... 

Есть конечно и адекватный народец, но их меньше... Ну и мигранты, мигранты, мигранты... Никто работать не собирается, все в хатах, при бабках, у многих машины... Короче, гермашке пипец .... Уже серьёзно подумываем о возвращении назад, в Россию .. С детьми не знаем как будет, родились и учатся тут, хотя и говорят по русски, но для учёбы маловато... Головняк, в общем... 

Козявкин Клей 

Немного расскажу по поводу Термини в Риме. Был в 2017, в декабре. Жил 2 недели в отеле Кеннеди, на параллельной улице, справа, если стоять лицом к главному ходу: сомалийцы, бродящие по улицам, которые пытаются тебе втюхать какие-то деревянные бусы, селфи-палки. Они же сидят на ступеньках толпами с бумбоксами поздно вечером.. как будто в где-то в Америке, в 80-х... Индийцы или иранцы, которые тут держат задрипанные киоски со всякой мелочевкой, типа наших, в переходах.


Брусчатка у Колизея действительно засрана бычками. Русло Тибра, видимо обмелело, начало зарастать кустами. Транспорт... Билеты - это картонки с магнитной полосой, как у нас в 2000-х. Автобусы не первой свежести. Метро... ну так себе, с нашим не сравнить. Чистоту я не имею в виду. 

Лично у меня создалось впечатление запустения. Рим наполнен людьми, но как-будто природа забирает этот город под себя и лет через 15 он будет выглядеть как в к/ф "Я-легенда". Ватикан бесподобен. 

Я разочарован, нам же всегда демонстрировали, что они лучше и чище нас... Москва, по сравнению с Римом - hi tech-city.

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация