ВЛ / В России

В 2021 году Минобороны планирует принять на вооружение новейшую боевую машину ТОС-2 «Тосочка»

+2
23-03-2021, 15:53...
1 289
ТОС-2 «Тосочка»Фото взято из открытых источников

В текущем году войска радиационной, химической и биологической защиты ждет существенное пополнение. Среди высокоэффективных образцов вооружения планируется поставить в армию огнеметную систему ТОС-2 на колесном шасси «Урал». 

Кроме того, помимо огнеметных систем, будет осуществляться поставки новых реактивных снарядов, используемых огнеметными установками «Солнцепек» и «Тосочка».

{banner_vnutri_news}

Раннее в СМИ уже появлялась информация о том, что оборонно-промышленный комплекс начал подготовку ТОС-2 к государственным испытаниям, которые стартуют в марте этого года. А позже также будут проводиться испытания неуправляемых реактивных снарядов для тяжелой огнеметной системы. Отличительной чертой этих снарядов является то, что в процессе разработки удалось значительно увеличить дальность стрельбы и повысить мощность разрушительных действий. 

ТОС-2 «Тосочка»Фото взято из открытых источников

Также появилась информация, что в процессе проведения военно-технического форума «Армия-2021» планируется произвести демонстрационные стрельбы из огнеметной установки ТОС-1А. Это позволит в полной мере отобразить все возможности новейшего оружия. Данная программа подразумевает ликвидацию групповых целей при помощи тяжелой огнеметной установки. Напомним, что ТОС-1А предназначена для поражения легкоброневой техники, а также для уничтожения зданий и сооружений. Поражение целей происходит за счет поля высокой температуры и повышенного давления, которое является результатом применения неуправляемых реактивных снарядов. 

По утверждениям специалистов, на текущий момент в мире нет аналогов подобной технике. Данная машина прошла «боевое крещение» в Сирии и Ираке и доказала свою высокую эффективность.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация