ВЛ / Статьи

Как узнать, что у вас воруют интернет и как это предотвратить

0
21-03-2021, 05:00...
2 019

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и продолжает увеличивать число пользователей. Провайдеров, предлагающих услуги скоростного интернета и недорого – великое множество. Не взирая на сравнительно небольшую плату за подключение интернета, находятся «доброжелатели», желающие пользоваться услугами интернета вообще бесплатно, но при этом рассчитываться приходится добросовестным пользователям. В первую очередь подключение «чужого» пользователя ухудшает качество и провоцирует проблемы с интернетом. 

Узнать, что у Вас воруют интернет можно по нескольким признакам, одна из них – резкое падение скорости соединения (причиной этому также могут быть и неполадки у провайдера). Если снижение скорости интернета происходит постоянно, а провайдер заверяет о полном порядке в сети, значит к Вашему wi-fi или кабелю интернета кто-то подключился. 

Об этом может также свидетельствовать запись в окошке административной панели Вашего компьютера, а посмотреть, какие гаджеты подключены по wi-fi, можно в разделе «Беспроводные устройства». 

{banner_vnutri_news}

Чтобы обезопасить свой интернет от постороннего подключения необходимо использовать сложные логин и пароль. Как правило, для подключения к чужим сетям используют специальные программы, но чем сложнее придуманные Вами шифры доступа, тем сложнее программе взломать их. 

Кроме того, следует создать белый список MAC-адресов, которым разрешен доступ к Вашей мобильной сети, всем остальным желающим подключится, в доступе будет автоматически отказано. 

Если Вы убедились в постороннем подключении к Вашему wi-fi попробуйте сбросить настройки роутера до заводских, это автоматически отключит злоумышленника. После этого следует ввести новый логин и пароль. 

Вы можете рассчитывать на привлечение злоумышленника к ответственности, если будет доказана его вина в уничтожении, блокировании или копировании принадлежащей Вам информации. Об этом пишет портал СОЦЦИАЛИСТ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация