ВЛ / Украина

Порошенко: "Нафтогаз" проведет в Бухаресте переговоры о сотрудничестве

0
17-03-2015, 16:17...
659
 

Порошенко: "Нафтогаз" проведет в Бухаресте переговоры о сотрудничестве

Делегация "Нафтогаза Украины" на этой неделе проведет Бухаресте переговоры о сотрудничестве с Румынией в энергетической сфере, сообщил президент Украины Петр Порошенко на брифинге во вторник.

"Даны соответствующие поручения в энергетической сфере, и делегация НАК "Нафтогаз" на этой неделе отправится в Бухарест, где будут проведены соответствующие переговоры", — сказал Порошенко.

Украина неоднократно выражала намерение снизить зависимость от поставок российского газа, перейдя на импорт из Европы. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев на прошлой неделе заявил, что, по его расчетам, в 2015 году доля "Газпрома" составит максимум 40% от общего украинского импорта газа.
В январе-феврале 2015 года, по данным "Укртрансгаза", Украина импортировала 4,1 миллиарда кубометров газа, в том числе 2,3 миллиарда кубов из Европы и всего 1,8 миллиарда — из России.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150317/1053015359.html#ixzz3UeGt4BQy




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация