ВЛ / Статьи

Вхождение Украины в состав России. Вариант решения конфликта?

+4
16-03-2021, 04:00...
1 174
Владимир Путин
Сегодня, без сомнения можно заявить, что отношения между Россией и Украиной испортились окончательно. С момента присоединения Крыма к России украинские власти начали вести политику откровенной агрессии и национализма по отношении к своему соседу. Естественно, данный факт крайне беспокоит российское правительство. 

Многие российские граждане не понимают почему наша власть так лояльно относится к радикально настроенной Украине. Но здесь есть много факторов, которые стандартному обывателю довольно сложно понять. Ведь несмотря на натянутые отношения есть определенные обязательства, которые невозможно нарушить. Например, ряд контрактов с украинскими компаниями, а также строительство Северного потока-2, которое неимоверно затянулось. Помимо этого также играет роль западное влияние, которое не остается в стороне в данном вопросе. Решить такую сложную проблему единолично Россия к сожалению не может. 

Какой же выход может быть из этой ситуации? Многие специалисты полагают, что самым правильным решением данной проблемы будет возврат Украины в состав России. Причем такой вариант развития событий может удовлетворить даже негативно настроенный Запад. Например, та же Германия, которая сейчас получает российский газ через украинский транзит, смогла бы получать голубое топливо на более выгодных условиях. 

К тому же в условиях объеденной власти можно на корню пресечь военные конфликты на территории Донбасса. Ведь несмотря на утверждение западных СМИ, уже на протяжении семи лет в этой части Украины не стихают выстрелы. Все долгие переговоры в рамках «Минских договоренностей» так и не дали нужного результата. 

{banner_vnutri_news}

Стоит упомянуть, что объединение России и Украины будет совершенно неприемлемо главным противником РФ — США. Дело в том, что в случае намерения осуществить военные мероприятия в сторону России, им ведь придется столкнуться уже не просто с одной страной, а скорее с огромным многонациональным государством, коим было СССР в свое время. 

Есть вероятность того, что правительство РФ разрабатывает план действий по возврату Украины. Но естественно, никто никогда такого не озвучит. Путин утвердительно заявляет только о том, что оставлять Донбасс Россия не намерена. Соответственно, окончание конфликта между Россией и Украиной в ближайшее время маловероятно.

Елена Краснова




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация