ВЛ / Статьи

Су-35 назвали исключительной красотой ВВС России

0
12-03-2021, 11:10...
350
СУ-35Фото взято из открытых источников

Английское интернет-издание defence-blog.com объявило топ 5 самых красивых истребителей мира, на основе опроса своих читателей. 

Лидирующую позицию занял американский истребитель F-22 Raptor. В список главных его достоинств входит: скрытность, скорость, мобильность и внушительное вооружение. 

Сразу после него идет второе почетное место, которое и досталось российскому истребителю Су-35. Этот самолёт, как сообщают в издании, оснащен внушительным вооружением и способен побороться за господство в воздухе, его радиолокационные системы способны отслеживать до 30 целей одновременно. Но не только в воздухе он держит планку, так же прекрасно справляется с уничтожением целей на земле. 

{banner_vnutri_news}

На третьем месте уютно расположился представитель французский военный истребитель Dassault Rafale. Этот самолёт умеет выполнять огромный спектр задач. Его используют для нанесения наземных и морских ударов, в разведке, сдерживания ядерного удара. Этот истребитель проектировали для военно-морских сил и военно-воздушных сил Франции. Есть предположение, что именно этот самолет будет лидирующим на вооружении Франции как минимум до 2050 года. 

На предпоследней позиции плотно закрепился американский F-15 Eagle. Один американский истребитель уже занял первое место в данном топе, что же представляет из себя его собрат. Он был главным перехватчиком на службе военно-воздушных сил долгие годы, а современный вариант к тому же является оснащенным последними технологиями. F-15 Eagle может выдерживать огромные нагрузки имея при этом отличную скорость и дальность полета. 

СУ-35Фото взято из открытых источников

Последний но не худший, на пятом месте находится европейский двухмоторный многоцелевой истребитель Eurofighter Typhoon. Так же его еще называют “утка” благодаря треугольному крылу. Eurofighter Typhoon построен на базе 4 европейских стран: Великобритании; Германия; Италия и Испания.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация