ВЛ / Статьи

Джен Псаки и справедливость по-американски

+4
9-03-2021, 16:29...
842
Псаки
Представителя Белого дома, неподражаемую Джен Псаки расстроили успехи России и Китая в борьбе с пандемией коронавируса. В частности, выступая перед журналистами на очередном брифинге, она обвинила эти страны в проведении «вакцинной дипломатии». 

Здесь надо отметить, что перлы Псаки нельзя отнести только к ее личному «творчеству». Надо помнить, что ее главная задача состоит в том, чтобы озвучивать позицию президентской администрации по тем или иным вопросам, в том числе, и по вопросам международной повестки дня. И, когда невероятная Джен выдает на гора свой очередной шедевр, следует помнить о том, что задачу ей поставили на верху. 

Итак, по утверждению Белого дома, Россия использует в своих политических целях «вакцинную дипломатию». При этом, как бы, само собой разумеется, что США так «грязно» не играет. Они честные, белые и пушистые. По словам Псаки, речь о передаче антиковидной вакцины другим нуждающимся странам можно будет вести только после того, как американцы решат проблему вакцинации у себя. 

Из ее слов можно заключить следующее – США тоже займутся «вакцинной дипломатией», но несколько позже. Не удивлюсь, если, к этой дипломатии американцы, в качестве полезной нагрузки и в лучших своих традициях приложат еще санкции за нежелание покупать у них вакцину. 

{banner_vnutri_news}

Как же это в духе наших западных «доброжелателей»! Когда Россия бескорыстно помогла Италии бороться с коронавирусом и послала туда своих военных медиков, они расценили этот шаг как пропаганду и акт скрытого влияния. А когда США в наглую прямо в аэропорту поперли у немцев несколько десятков тонн медицинских масок, защитных костюмов и аппаратов ИВЛ, а потом тихим сапом пытались с потрохами перекупить вирусологов, мы услышали только тихое обиженное повякивание из Берлина.

Вообще, слова Псаки о российской «вакцинной дипломатии» можно понять и даже посочувствовать американцам. Ведь, это же сколько бабла проплывает мимо их загребущих лап и ничего они с этим поделать не могут! Воистину, нет справедливости в этом неуютном мире, когда дела идут не по американскому сценарию! 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация